Жидкий стул
Здравствуйте! Котёнок саванна ф2, ест сырое мясо птицы, перепелку с костями, но кости рублю мелко или через мясорубку. Иногда бывает жидкий стул, примерно в половине случаев. Стул регулярный 1 раз в день. Какие могут быть причины, какие обследования пройти ещё?
Здравствуйте!
Кости исключить совсем, даже перемолотые, они не перевариваются. Хрящевую ткань можете добавлять, но не кости.
Добавьте 10-20% овощей к этому, хорошо проваренных. Цезарю не хватает клетчатки.
Обработки от гельминтов каждый месяц.
Креон 10000 1/4 капсулы с едой 2р в день 14 дней. Далее копрограмму пересдать.
Можно сдать мазок на простейших, но системные инфекции маловероятны, при них постоянный жидкий стул.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной периодического жидкого стула могут быть ряд вирусных и бактериальных хронических инфекций и инвазий, так же может быть пищевая непереносимость. Дополнительно рекомендуется проведение ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, общий и биохимический анализы крови и узи органов брюшной полости.