Гиперплазия матки

Мне 42 года, после диагностического выскабливания в сентябре месяце этого года, был установлен диагноз: простая гиперплазия эндометрий без апатии,с очагами инфарцирования. После выписки пропила курс а/б, через 2 недели начались жёлтые выделения, поставили диагноз вульвовагинит, пролечилась азитромицином 10 дней по 500мг 2 раза в сутки. Затем назначили дюфастон с 16-26 день цикла по1 таблетки 2 раза в день . Первый месяц пропила, набухла грудь, месячные были скудные, периодически побаливал живот и тянуло поясницу, живот вздулся. Длительность цикла 10 дней . На 2 месяц приема на 5 день началась мазня. Цикл был с 29 по 6 ноября. Что это и что делать? Это норма или отклонение?

Добрый вечер! После такой гистологии Вам можно назначить на несколько месяце противозачаточные средства, а затем сделать контрольное УЗИ гениталий

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, а сейчас у меня кровотечение что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, как вы считаете может мне надо повторно повести диагностическое выскабливание? Выполнен кюретка матки кюретка мы 6,4,2 умеренный соскоблился.Последнее узи от28.09посое выскабливания эндометрий 1 см, выскабливани было 11.09

Сделать гормональный гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо