Прививка при большой заболеваемости ОРВИ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 7,5 месяцев , стоит ли рисковать на прививку гепатита Б при большой заболеваемости ОРВИ в городе? Так как из-за отсутствия вакцины нам не делали ее. Переживаю что из-за ОРВИ и большого количества людей в больнице можем заболеть, и мало ли какая полочка пойдет после прививки

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатит В- это инактивированная прививка , реакция на нее возникает на 1-2 сутки с момента вакцинации. Обычно данная прививка легко переносится малышами.
Если ребенок здоров, дома никто не болеет, то противопоказаний для данной прививки нет. Перед прививкой Вас осмотрит педиатр.

Дарья Вячеславовна, ни кто не болеет. И мы здоровы. Просто переживаю что б новое не схватили. Так как были на плановом осмотре в пол года и тоже много больных было в день здорового ребенка. И заболели всей семьёй. Поэтому и уточняю стоит спешить или лучше подождать)))

Спад заболеваемости думаю через пару дней пойдет на спад.
Если сильно переживаете, лучше отложите.
Главное, чтоб малыш хорошо себя чувствовал на момент вакцинации.

Дарья Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинация переносится данная очень хорошо.
Поэтому сейчас лучше поставить

Галина Александровна, я наверное больше переживаю не за прививку а за то что бы нового ничего не было. Так как писала выше в пол года на дне здорового ребенка были и заболели все. И вот сейчас тоже много болеют. Я понимаю мы без очереди идём. Но все равно нового не хотелось. И что б полочка не появилась после прививки. Хотя мы все здоровы

Промойте носик после посещения поликлиники малышу, в качестве профилактики

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед прививкой ребенка осмотрит педиатр. Если ребенок здоров, то можно выполнять прививку.
Прививка переносится хорошо. Не волнуйтесь

Инна Чеславовна, мы то здоровы. Вроде переносим нормально прививки. Но что б новых вирусов не подхватили и побочных эффектов не пошло. Так как в пол года на плановом осмотре были заболели всей семьёй из-за того что в больнице было много больных. Я больше за это переживаю. Или стоит повременить с прививкой из-за ОРВИ?

Если ребенок здоров, то прививки лучше выполнять по графику.
Из за больных ОРВИ отменять не стоит

Инна Чеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцину рекомендую сделать если дома никто не болеет ОРВИ, общественные места с малышом не посещать.

Наталья Александровна, больница как и общественное место получается))) хорошо. Спасибо

Наталья Александровна, дома ни кто не болеет но боимся заболеть. После планового приема тоже до этого ни кто не болел. Так заболели все

Пониманием ваше беспокойство, можете сейчас и отложить вакцинацию, гепатит сочетается с другими вакцинами, потом сделаете сразу две или сдвините график.

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета, рекомендую все таки прививать малыша, наносите виферон гель, после посещения учреждения промывайте носик аквамарисом, умывайте малыша, обильное тёплое питье. Будьте здоровы!