Антинуклеарный фактор

Добрый день, подскажите , пожалуйста, как правильно сдать кровь на антинуклеарный фактор- натощак или нет? В разных лабораториях разные условия подготовки. Сдавать будет ребёнок 11 лет. Заранее спасибо за ответ

Нет
45 лет

Здравствуйте. АНФ сдается натощак. Желательно, чтобы перед сдачей анализа сдающий 4 недели не болел никакими инфекционными заболеваниями.

Виктория Владимировна, спасибо БОЛЬШОЕ Вам за ответ