Расчёт дозы парацетамола в таблетках

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать взрослый парацетамол ребёнку? Ему 3года, вес около 15кг( точно не знаю) сиропами он не пьёт, а на таблетки соглашается. Какую дозу нужно дать? И при какой температуре? Можно ли давать если температура 37,5 и он себя плохо чувствует? Фото таблеток прикладываю, дозировка 500мг

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По весу ребенка необходимо 225 мг , либо дать 250 мг(пол таблетки), но 3 р в день .
Температуру желательно сбивать не ниже 38.
Если уж совсем при 37,5 неважно чувствует себя, то поднос

Здравствуйте! Максимальная возможная разовая доза парацетамола для ребёнка 15кг - 225мг, а во взрослой таблетке вдвое больше, 500мг. Даже если вы дадите за один раз 1/2 таблетки - будет передозировка. Если под рукой ничего нет и нет возможности купить - то можно дать 1/4 таблетки. Можно давать каждые 6 часов.

Здравствуйте
На ваш вес парацетамол 500 мг 1/2 таблетка через 6-8 часов