Дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, педиатр посоветовала сдать анализ на Дисбактериоз кишечника, прочитала, что он не информативный, но все же посмотрите результаты исследования, сейчас нам 3 месяца и неделя, ГВ, вечером примерно в 22:00 просыпается и начинает закатываться, плакать очень сильно, потом пукает, так уже 4 - 5 день, потом засыпает. Какие препараты нужно давать для кишечника? До этого пили биогаю.
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!
Какой стул у ребёнка?
Галина Александровна, я понимаю что не информативен, но мы сдали уже этот анализ, результат прикрепила, стул жидкий обычный , может быть как и три раза в день друг за другом, так и один раз, или через день
Стул пенится? Раздражение на попе есть?
Галина Александровна, не пенится, тянется, раздражений нет
ПО вашему описанию стул в норме
А беспокойство это колики , необходимо давать препараты симетикона - боботик/эспумизан /саб симплекс 4 раза в день
Галина Александровна, боботик давали он не помогает, в эспумизане в составе все напичкано, нам помогал препарат биогая, через сколько его еще можно пропить?
Принятый ответ
Биогая это пробиотик , при коликах он имеет второстепенную роль
Если он вам помог, может продолжать пить, разрешено длительно, препарат безопасный
В анализах обнаружены условно-патогенные микроорганизмы , которые присутствуют у всех в организме
Здравствуйте.
ПО описанию это колики у малыша. Здесь поможет только время. Процедуры:
- упражнение велосипед, тигр на ветке
- выкладывание на твердую поверхность перед кормлением
- контакт кожа к коже
Можно препараты симетикона - эспумизан беби.
Кал на дисбактериоз лечить не нужно.
Наталья Александровна, спасибо за ответ, сбил нас педиатр платный с толку с этим анализом
Принятый ответ
До годика больше не сдавайте его, вы будете сдавать его хоть каждый день и результат будет разный каждый раз.