Покраснение над губой
Ребенок 5 лет, переболела ОРВИ или гриппом в тяжелой форме. Спустя 10 дней с момента начала болезни появилось покраснение над губой, есть белесый оттенок. На герпес не похоже, пузырьков нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Болезненность при пальпации есть?
Около 10дней присутствует?
Татьяна Сергеевна, болезненности нет. Появилось на 10-й день.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 3 р в день до полного разрешения.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить мазь Гиоксизон 2 р в день 5дней, коротким курсом.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до разрешения.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Раздражительный Дерматит
От сухости кожи бывает,если были на улице-от холода,ветра.
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение 2-3 р в день
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита точка причины его появления сухость кожи обветривание.
Рекомендую:
Наносить Цикопласт бальзам В5 4 5 раз в день а также после умывания и перед выходом на улицу 14 дней.
Ограничить сладкое, цитрусовые, избегать трения.
Юлия Юрьевна, благодарю!
Принятый ответ
Надежда,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 7дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо!
Надежда,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек или Зодак 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или неотанин
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте