Твп 6,0 нипт низкие риски

Каковы шансы на здорового ребенка ? Нипт расширенный все риски низкие , на узи твп 6,0 нос 1,0. Стоит ли делать прокол если нипт хороший? Плод опережает на неделю больше чем по месячным , были ли случаи что ребенок абсолютно здоровым родился ? При таком твп

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть заключение узи, снимки с узи?

Готов уже биохимический скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, не могу найти как прикрепить файлы

Ниже страницу с вопросом пролистайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила

Анна , а фото плода есть?
Какой знакомый шаблон узи)
Нипт отличный у Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила фото плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, стоит ли делать прокол ? Если нипт хороший ?

Анна, сделайте узи у Шумакова в перинатальном центре
Он лучший и как врач узи и он делает "прокол"
Уже решите точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, то есть на нипт надежд нет?

Большинство рисков исключено, но надо посмотреть анатомию малыша более тщательно

Здравствуйте
Что решили?

Принятый ответ

Добрый день.
Про случаи - честно, я не встречал твп 6,0.
Если результаты 1 скрининга (не только твп, там еще десяток параметров учитывается) - то должна быть рекомендована инвазивная диагностика.
Если численные риски по результатам скрининга низкие, то - нет.
НИПТ стоит несколько в стороне от этой системы. Его предпринимают по собственной инициативе и он ничего не заменяет и никого ни к чему не обязывает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я рекомендую сделать амниоцентез.
Да, НИПТ хороший, безусловно, и этот метод довольно точный, но.
Смущают довольно высокие риски по 1му скринингу и все таки значимые признаки хромосомных аномалий по УЗИ.

НИПТ - это все же метод, рассчитывающий риски, но не ставящий диагноз 100%.
Амниоцентез говорит уже точно о наличии или отсутствии диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски синдрома дауна довольно высокие , рекомендую вам все таки сделать амниоцентез .
Нипт высокочувствительный метод , но не 100 процентный

Принятый ответ

Здравствуйте, нипт самый достоверный, узи контроль в условиях перинатального центра на аппарате экспертного класса