Расшифровка анализов
Сходила к гинекологу на плановый осмотр Сдала анализы и мазки Жалобы были на скудные месячные пару раз в год и иногда на задержку (не каждый месяц) Так цикл стабильный Месячные 5-6 дней Хотела бы узнать нормальные ли анализы и что еще нужно сдать? Роды были почти 4 года назад Беременность планирую через пару лет По узи есть миома матки (обнаруженная в первую беременность)
Принятый ответ
Здравствуйте! по узи все хорошо, миома если даже беременеть не мешает плоду, гормоны в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
За миомой необходимо просто наблюдать, ничего с ней делать не нужно .
Анализы на половые гормоны- в норме.
Принятый ответ
Мария , здравствуйте . По узи малого таза есть миома матки , миоматозный узел требует только наблюдения , он у вас пограничных размеров ( еще не большой , но уже не маленький ) . Для беременности такие узалы , как у вас , не помеха.
При миоме рекомендуется :
- УЗИ малого таза каждые 6 месяцев помеха.
- противопоказаны согревающие и тепловые процедуры на область малого таза.
По результатам гормонов показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Миоматозный узел средних размеров, может рекомендоваться в данном случае плановое наблюдение, контроль узи омт.
По оценке гормонального профиля показатели в норме, на какой день цикла сдавали анализ?
Шушаник Юраевна, на 5 день
Как посчитать соотношение флг и лг?
И нужно ли его считать?
Как правило, соотношение лг/фсг более 2.5 может косвенно указывать на отсутствие овуляции в предыдущем цикле ( при стабильном нарушении цикла и отсутствии овуляции может быть рекомендовано исключение спкя) . Если же цикл регулярный, то соотношение можно не учитывать.
Шушаник Юраевна, плюс минут 3-4 дня это нарушение цикла?
Последний раз была задержка на 7 дней
Больше не бывает
На я вышла на работу,ребенок в садик
И мы болели практически всю зиму каждый месяц
Не знаю,может ли это быть связано
И это спкя было бы видно на узи?
Цикл может быть +-7 дней в норме. У вас цикл в норме, не переживайте
Да, спкя может быть описание яисников на узи