Цистит на гв
Дорогие врачи, помогите, пожалуйста, дочке 3 месяца, на гв, лежим в инфекции с пневмонией, сходила тут в душ и меня протянуло, побаливает поясница, участились позывы в туалет, жжение в уретре. Симптомы появились с утра. Скажите, пожалуйста, возможно ли отбиться такими средствами как цистель, цистон, урологический сбор? Дочка получает уколы цефтриоксона( если я буду ещё антибиотики пить, то что это будет. Гв отменять нельзя, в любом случае не будем
Здравствуйте. Сначала нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Пока принимать цистон по 2 таблетки 2 раза в день до 1 месяца.
Или Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.
Галина Александровна, скажите, пожалуйста, а можно фуромаг?
Если по общему анализу мочи повышение лейкоцитов отмечается, то принимать можно фурамаг по 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Галина Александровна, спасибо! Обязательно сдам анализ! Очень переживаю, чтобы не разболеться, и так дочка с пневмонией. У меня болит область почек( скажите, это сильно плохо? Есть шанс что пройдёт и не прийдется пить антибиотики? Извините что такие вопросы глупые задаю
Добрый вечер.По описанию инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Рекомендации:
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
-Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней
-Метиоурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней
Обильное питье.
Избегать переохлаждение.
Луиза Римихановна, спасибо! Скажите, пожалуйста, что-то к вечеру уже даже больше почки болят, точнее чувствуются ?поможет ли такое лечение если дискомфорт и в почках есть
Луиза Римихановна, у меня в больнице сейчас есть свечи флуомизин, может можно их поставить?
Принятый ответ
Цистит может осложниться пиелонефритом,начинайте лечение,чтобы воспрепятствовать этому.Свечи можно присоединить,если параллельно есть выделения