Антитела к шигелла

Здравствуйте! Подскажите, совершенно случайно пришлось сдавать анализ на антитела ко всем кишечным инфекциям. В первый анализ выявили: Титр (anti-Shigella sonnei) 1:10 отрицательный Титр (anti-Shigella flexneri I-V) 1:200 положительный Титр (anti-Shigella flexneri VI) 1:10 отрицательный После пересдачи анализа (ровно через месяц) все титры резко выросли: Титр (anti-Shigella sonnei) 1:800 положительный Титр (anti-Shigella flexneri I-V) 1:400 положительный Титр (anti-Shigella flexneri VI) 1:800 положительный Симптомов данного заболевания нет и не было. Температура 36,7. Анализ на дизгруппу в первый раз потеряли в лаборатории. Второй анализ жду уже две недели. Мне не понятно, как могли увеличиться данные титры, да еще и все сразу и так сильно, да еще и бессимптомно. Объясните ситуацию. От работы меня отстранили, пока не придет анализ на дизгруппу, пью тяжелые антибиотики.

Здравствуйте. Возможно перенесли эту кишечную инфекцию в легкой форме. Если 2-х кратный бак.анализ отрицательный, должны допускать на работу, если вы относитесь к декретированной группе. Если симптомов заболевания нет, антибиотики не показаны.

Здравствуйте!
Возможно анализы ошибочны. Раз нет симптомов дождитесь результата посева.

Павел, анализ на дизгруппу отрицательный. Но доказать, что яне больна из-за анализа крови на антитела, я не могу инфекционисту. Поэтому до сих пор на больничном, пока не придет третий анализ отрицательный.

Отрицательный анализ придёт быстро, пока отдохните, переживать не нужно.