Мелаксен и Джес
Добрый день! Хочу пропить курс Мелаксена для избавления от бессонницы (в последнее время стала часто просыпаться по ночам и с трудом засыпать). Читала, что его лучше не сочетать с гормональными препаратами. При этом пью Джес Плюс уже 2 года, без пропусков. Скажите пожалуйста, можно ли мне сочетать эти препараты, или при приеме Джес лучше воздержаться от приема Мелаксена? Нужно ли дополнительно предохраняться?
Здравствуйте! Стрессы есть?
Маргуба, здравствуйте! Есть немного, но не больше, чем обычно.
Добрый день!Эти препараты никак не пересекаются по своему действию и не взаимодействуют друг с другом!Принимать вместе можно, дополнительная контрацепция ее нужна, эффективность Джес не снизится.
Яна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, а такой препарат как Донормил тоже можно пить с Джес?
Препараты сочетаются,можно принимать,мелаксен усиливает контрацептивный эффект
*не нужна
Кок могут повышать концентрацию мелаксена в крови
Если проблема в плохом качестве сна, то можно обойтись и немедикаментозными методами
https://youtu.be/jdkyOzO9ZDI
Добрый день! Анна, Вам нечего переживать! Вы можете продолжать принимать джес и начать приём мелаксена, дополнительно предохраняться не надо! Не болейте!)
Илона, спасибо большое! Скажите пожалуйста, а Донормил можно принимать с джес?
Здравствуйте. Сочетать можно, доп меры не требуются
Татьяна, спасибо! Уточните ещё, пожалуйста, Донормил тоже можно принимать с Джес?
С этими гормонами Мелаксен никак не взаимодействует . Можете спокойно пить его и продолжать предохраняться Джес контрацептивный эффект не снизится
Здравствуйте. Эти препараты можно сочетать. Дополнительно предохраняться не нужно
Здравствуйте, препараты не взаимодействуют, продолжайте джес в обычном режиме.
Марина, спасибо! А Донормил тоже можно сочетать с Джес? Терапевт советует его, а я не знаю, можно ли...
Принятый ответ
Доброе утро! Можно, без проблем!
Илона, спасибо вам огромное!
Вы настолько плохо спите, что решили использовать снотворное?Можно, но, если вы утром садитесь за руль сразу-тогда нежелательно.А с Джес можно, да!
Яна, спасибо! Это впервые в жизни, последнюю неделю стрессы на работе, и совсем сон разладился ((
Попробуйте сначала Мелаксен, в течении дня Адаптол или Фенибут.Будет лучше.Не прибегайте сразу к снотворным!Удачи!?
Яна, спасибо Вам, попробую, Донормил тогда оставлю на крайний случай!
Магне В6 тоже советую попиь по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Нервы будут крепче
Маргуба, магний недавно проверяла, в норме. Спасибо!
Маргуба, скажите пожалуйста, а если совсем прижмет и рискну выпить Донормил, его можно сочетать с Джес?
Принятый ответ
Пожалуйста??
Принятый ответ
Да, можно . Только пейте строго в одно и то же время начните с полтаблетки за 30 мин до сна. Сон дает 8-9 часов . Курс 10-15 дней
Принятый ответ
Да, можно