Консультация травматолога /

Боль в колене после падения — вопрос №1838755

Добрый день!
Муж поднял тяжесть, наступил на правую ногу, при этом в моменте подъема колено как бы провернулось вправо, а ступня оставалась на месте. И он упал , нога под косилась. Колено болело примерно неделю, потом прошло.
С того момента прошло пол года, но появляются резкие боли при нагрузке на колено, особенно при нагрузке сбоку (справа или слева). Например, если сдвинуть вбок коробку.
Подскажите, какие обследования необходимо пройти, чтобы с обследованием прийти к врачу.

Возраст: 36

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
В Вашем случае, больше данных за повреждение менисков.

Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
При нагрузке бинтовать сустав эластичным бинтом.

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, сделайте МРТ сустава, это позволит в полной мере выявить все нарушения которые есть.
На основании данных МРТ можно рекомендовать необходимое лечение.