Голова как будто не соображает

Здравствуйте у меня диагноз тревожное расстройство, на данный момент беспокоит голова как будто не моя, какие то непонятные ощущения в ней , не могу сосредоточиться мысли как будто все разбросаны не могу собрать их в кучу, закрываешь когда глаза прям очень неприятное в голове. Примаю эцитолопрам 15 мг. Мексидол, пикамилон.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Эсциталопрам в такой дозировке давно принимаете?
Когда начались эти ощущения в голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Евгеньевна, 15 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Евгеньевна, я делала мрт головного мозга, выявлен очаг глиоза, сосуды шеи , там всё хорошо, кт головы тоже всё хорошо.

В дозировке 15 мг давно принимаете препарат? Когда начались эти ощущения в голове? До того, как стали принимать таблетки или уже после начала приёма?

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина и в чем вопрос. Нужно ли повышать дозу эсциталопрама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Романовна, здравствуйте из за чего так происходит с головой?

Согласна с коллегами. Надо рассмотреть вопрос о повышении дозы препарата, наладить цикл сон-бодрствование ( ложиться и вставать в одно время), добавить витамины

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно принимаете Эсциталопрам? Нервного перенапряжения, стрессов не было у Вас? Высыпаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, у меня не когда нет настроения, какое то уныние постоянно. Может из за этого такая голова?

Вероятно, антидепрессант не дает тот эффект, который должен
Нужно рассмотреть повышение дозировки до 20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, голова так может себя проявлять из за тревоги?

Да, может, если присутствует тревожно-депрессивное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, а это пройдёт так с головой, ужасно непонятные ощущения.

Рассмотрите подъем дозировки или смену препарата, тк пока что дозировка для Вас видимо не эффективна, это состояние лечится и корректируется, не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер. Необходимо увеличить дозу Эсциталопрама. Какой фирмы вы принимаете эсциталопрам? Возможно стоит перейти на оригинальный ципралекс. И добавить занятия с психологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Алексеевна, добрый вечер, я пью обычный эцитолопрам, пила ципралекс особо различия не увидела. Скажите пожалуйста может так голова быть при тревожности?

Да, конечно. Это может быть проявлением тревожно-депрессивного состояния. Все же, по своему опыту могу сказать, что эффект лучше достигается на оригинальном препарате

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Алексеевна, а голова пройдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Алексеевна, ясности нет не когда в голове

Да, постепенно уйдут все симптомы

Принятый ответ

добрый вечер, скажите как давно принимаете препарат эсциатлопрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте 2 месяца

а эта проблема была до приема препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, да

поняла, в таком случае нужно увеличить дозировку, это проявления вашего тревожно - депрессивного расстройства, также стоит рассмотреть помимо повышения до 20 мг эсциатлопрама, добавить грандаксин или атаракс 25 мг по 1/2 таб на ночь - 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а голова такая из за тревоги?

Да, когда тревога во-первых мысли сложно в кучу собрать, все время думал скажем так не о том, что надо, во вторых чаще всего человек не может нормально спать, вы как спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, плохо сплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, тревожно как то сплю , и когда глаза закрываю вообще непонятное что в голове происходит, как мысли все бегут, может это шизофрения уже?

Нет, это не шизофрения, вот поэтому из за того что сон нарушен и так вам плохо, попробуйте Атаракс или тералиджен на ночь пить, как только начнёте спать лучше вам сильно полегчает !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я атаракс пила, от него вообще тормозом была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, мне одно время фаназепам помогал.

Атаракс на ночь пили? Феназепам и Атаракс надо на т ночь. Феназепам долго пить нельзя, только если и недолгим курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, и память какая то плохая стала, может тоже от тревоги? Но больше всего беспокоят бегущие мысли, как будто этот поток остановить не можешь, особенно когда глаза закрываешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, атаракс утром пила и на ночь.

Тогда рекомендую попробовать тералиджен 5 мг на ночь-3 мес, также стоит проконсультироваться с психологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а с психологом по поводу чего консультироваться ?

Ну у вас ведь тревожное депрессивное расстройство, проблема в психологической сфере, явно с психологом поработать с чего начались ваши проблемы стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а голова пройдёт? Будет ямной?

Да, будет, конечно, как только психологические Проблемы решатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, я повысила дозировку эцитолопрам до 20 мг.

добрый день, примите еще что - то для прикрытия, что вчера с вами обсуждали, чтоб сейчас легче вам было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, у меня грандаксин только есть и афабазол

грандаксин можно, вы его раньше принимали, сильно сонливости у вас от него нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сонливость от него есть и заторможенность какая то

поняла, тогда можно его пропить по 1/4 таб утром, и 1 таб перед сном часов 8-9 вечера -2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,добрый вечер, у меня вот щас голова как будто все функции когнитивные заблокировались , и как пьяная голова . Это что тоже тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, очень устала от этой головы , сил нет . Как не моя голова живёт своей жизнью.

да, это более вероятно, что тревога, если вам сильно плохо стоит сходить на консультацию к психотерапевту или психиатру на очную