Экстрасистолы более суток

Экстрасистолы «долбят» в таком режиме (см.приложенную ЭКГ с часов) уже сутки. Без перерыва даже. 2 удара - экстрасистола. Вчера в поликлинике в 18:00 была сделана ЭКГ (множественные экстрасистолы, выдано направление на холтер). Вчера по рекомендации врачей здесь был принял анаприллин 10 мг - не помог. По рекомендации врача из поликлиники был принял Кон-кор в дозировке 1,25 мг (назначен месячный курс) - не помогло. Вижу, что после экстрасистолы начал появляться отрицательный зубец, которого вчера не было. Ощущение, что сердце работать в ином режиме разучилось - минусового ритма нет уже сутки. Я ощущаю каждую экстрасистолу и это очень неприятно. Это точно не опасно? Отрицательный зубец что может означать? По УЗИ сердце здорово.

34 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг частые желудочковые экстрасистолы.
Рекомендую суточное мониторирование экг обязательно!!!
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований: по ЭхоКГ все в нормес на фрагменте ЭКГ- эс.
Экстрасистолы м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
При приступах- анаприлин 10 мг.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д.
Остальная тактика ведения по результатам исследований.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, приступ длится уже сутки без перерыва - анаприллин 10 мг не помогает вообще

при ухудшении состояния-вызовите смп для регистрации экг.
Если все стабильно, тактика какивыше расписала.
Начать магне в6 по1х3р/д

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ норма. По поводу экстрасистол: ритм у вас синусовый, экстрасистолы возникают на его фоне, по форме(то что отрицательный зубец) - это желудочковые экстраситсолы, но нужно смотреть ЭКГ(обычную, не с часов).
В любом случае требуется дообследование, сами по себе экстрасистолы не опасные, нужно выяснять причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег Александрович, спасибо.

Здравствуйте с учётом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны, если плохо из переносите примите корвалол

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, даже если они множественные и непрерывные - не опасны?

Да, не опасны