Бронхит лечение
Добрый день. Страдаю хроническим абструктивный бронхитом. Плохо отходит мокрота. Хронический бронхит. При сне свист в бронхах. Насморк. Температуры нет. Болит голова от кашля. Общее состояние удовлетворительное
Здравствуйте. Если есть мокрота - нужна начать прием препаратов, разжижающих мокроту:
Таблетки Амброксол по 30 мг (1 табл.) 3 раза/сут или АЦЦ (после еды) по 2 табл. шипучие 100 мг 3 раза в сутки или 2 пак. АЦЦ® гранул для приготовления раствора 100 мг 3 раза/сут 7 дн. - принимать в первой половине дня, максимум последний прием - за несколько часов до сна, так как препараты стимулируют кашель (для лучшего выведения мокроты).
В идеале иметь ингалятор и делать ингаляции: ингаляции с физ раствором + Амброксолом (1 к 1) 2 раза в сут 7 дней, Пульмикорт 2 раза в день 7 дней, после еще на 7 дней Ингаляции физ.раствором 3-4 раза в сутки (несколько раз в сутки, но не перед сном), до 7 дней.
Не курите? Температуры нет?