Лечение лямблий
Д.день! Возраст 27 лет,в крови,в кале трехкратно,в дуоденальном зондировании во всех трех порциях (А,В,С) обнаружены лямблии.На УЗИ перегиб желчн.пузыря. Хелиобактер пилори +.Жалоб на :рвота,изжога,метеоризм,слабость .Ранее пропил метронидазол 5 дней,лордес-7 дн,креон,флунол.Альбенедазол по 400 мг-5 дней.Как вылечиться ?
Хр.гастрит
1996 лет
Артур, здравствуйте! Можно принять тинидазол в дозе 2000 мг 1-кратно. эффективность 97%. Но будьте готовы к тому, что Ваши симптомы могут быть и не связаны с лямблиями и после лечения Вы не ощутите облегчения. Также лямблиоз в России очень распространён, легко заразиться лямблиями повторно.