Консультация терапевта /

Что делать боль левом боку и плече — вопрос №1839840

В состоянии покоя, лежа тянет/ноет/печет в левом плече переходя в шею. При шевелении боль усиливается. А в вертикальном положении появляется резкая колющая боль ещё и в боку. Что может быть и куда бежать ((

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию больше похоже на неврологическую симптоматику, возможно обострение шейного остеохондроза и межреберной невралгии или мышечного спазма.
Нужен осмотр невролога.
МРТ шейного отдела позвоночника.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Дополнительно рекомендую снять ЭКГ и пройти рентген ОГК
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее боли неврологического характера.
Сейчас можно Мидокалм 150мг по 1*2 в день 7-10 дней
Для снятия воспаления и болей Ксефокам 8 мг 1т в день после еды 5-7 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40мг утром, до еды 5-7 дней
Так же можно сделать Физиолечение: Магнитотерапия 7-10 процедур
Планового МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рентген шейного и грудного отдела позвоночника не делали?
Принятый ответ
Терапевт
Александра, здравствуйте

Это боли неврологического характера. Рекомендую начать с консультации невролога, после осмотра будет понятно, нужно ли МРТ или Рентген шейно-грудного отдела позвоночника.

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В по рекомендации невролога.

1.Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для защиты желудка (если есть гастрит у вас).
2.Местно на шею и плечо- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, похоже на проблемы по части неврологии, нужен осмотр и консультация невролога.

-Для снятия боли: Аркоксиа 60 мг 1 раз в день
-Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 150 мг 1 раза в день на ночь
-Для защиты желудка: Омез 20 мг 1 т 2 раза в день за 30 минут до еды
Курс 5-7 дней.

Дополнительно пройти экг