ОРВИ, вирус
Заболел ребенок неделю болеет ставят бронхит по анализам вирус, два дня как заболела я у меня хрон, ангина, фарингит. Классическая моя картина, я вчера выпила амоксиклав утром и вечером. Сегодня проснулась и меня осенило что гастроэнтеролог мне настоятельно советовала сейчас на лечении не принимать антибиотики. Что делать? Можно ли отменить и начать к примеру тилорам. Температура не высокая, кашель, ларенго трахеит по ощущениям. Кашель. Полощу фурациоином, витамин с 1200, цинк. Что делать можно ли отменить? Боюсь что полетит лечение кишечника если продолжу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ангины не всегда лечатся антибиотиками. Тем более, что ребенок болеет подтвержденным лабораторно вирусным заболеванием.
Вы кровь не сдавали ?
Алена Юрьевна, кровь не сдавала, завтра сдам послезавтра будет результат. Но если ничего пить не буду слягу конкретно
Хотя бы противовирусные можно пить?
Симптоматическое лечение- полоскание раствором ромашки, хлоргексидина, фурацилина или диоксидина. При неэффективности - Таб. Лизобакт/Граммидин - рассасывать через 30 мин после полоскания горла (3р/сутки)
У противовирусных препаратов нет доказанной эффективности, поэтому их прием нецелесообразен.
Принятый ответ
Здравствуйте, отменить антибиотик ещё можно. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для решения вопроса о назначении антибиотиков. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать доритрицин под языком по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, витамин Д 2000 ме, витамин С 900 мг, флуифорт от кашля по 1 пакетику утром в течение 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, да я сдам просто время идет я слягу совсем если не булу ничего пить ( можно начать противовирусные?
Можете начать Ингавирин 90 мг 1 таблетка 2 раза в день 3 дня затем по 1 таблетке 1 раз в день ещё 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием антибактериального препарата пока отложите. Сдайте общий анализ крови и СРБ.
Если будет подтверждена бактериальная инфекция, то АБ-терапию можно будет подобрать.
Пока лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней Полоскание раствором ОКИ 2 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Витамин С 1000 мг в сутки 5 дней
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.