Консультация педиатра /

Температура и горло — вопрос №184013

Ребенку 2 года высокая температура и горло болит. Нужно ли давать антибиотик? Если была 40 температура сбили литической она ещё может подняться. Ещё я подозреваю что лезет зуб. Может на зубы быть такая высокая температура.заранее благодарю

Педиатр
Здравствуйте,сколько дней держиться температура??
Вас врач осматривал
Клиент
Мария, температура была 2 дня
Клиент
Мария, у врача были он выписал в том числе и антибиотик
Педиатр
Добрый день. Прием антибиотиков должен быть четко обоснован. Для этого при сохранении температуры тела более 3-х дней необходимо сдавать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Вероятно у малыша инфекция, с зубами это связано косвенно.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
При вирусной инфекции температура может держаться от 3 до 5 дней,сейчас я так понимаю температуры нет,прием антибиотика не нужен.
Лечение симптоматическое,обильное питье,солевой раствор в нос.