Пониженное PDW и высокие тромбоциты
Добрый день, расшифруйте пожалуйста результаты анализов: Тромбоциты 400, гемоглобин 145. PDW 8.0 Холестерин 6.27 Относительная плотность 1.026 (моча) анемии нет Остальные показатели в пределах нормы
Здравствуйте, Валентина.
1. Норма тромбоцитов 180-400, по современным гематологическим нормам даже 150-450. У вас количество тромбоцитов в норме. На РDW не смотрим.
2. Гемоглобин чуть выше, рекомендую достаточный питьевой режим соблюдать и чаще гулять на свежем воздухе.
3. Гиперхолестеринемия, повышен холестерин.
Рекомендую сейчас начать питаться по средиземноморской диете, какие продукты разрешены при высоком холестерине. Начните прием Омеги 3-1000 мг/сут на месяц. Через месяца 1,5 пересдайте кровь на липидограмму (холестерин, ЛПНП, ТГ, ЛПВП, ЛПОНП).
Сафия Ринатовна, спасибо большое
4. Повышение относительной плотности некритичное. Опасение вызывает повышение более 1.030. Наладьте питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела.