Консультация гинеколога /

Обильный эпителий в мазке — вопрос №1692441

Здравствуйте! Прокомментируйте, пож-та, результаты анализа (женщина 77 лет, менопауза):
--С--
Эпителий обильно, лейкоциты - 5-6 в поле зрения, эритроциты отсутствуют, флора - единичные кокки в поле зрения.
--V--
- гонококки, трихомонады, грибы не обнаружены

Возраст: 77

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть жалобы?
Клиент
Илона Альбертовна, жалобы на периодический зуд.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший результат мазка. Об инфекции не говорит.
Мазок на онкоцитологию из шейки матки ещё не готов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок в пределах нормы. Какие-то жалобы есть?
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный анализ. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас идеальный мазок,лейкоциты в норме,эпиелий тоже в норме присутствует, флора кокковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! Меня смутило наличие обильного эпителия, это не повод для беспокойства?
Акушер, Гинеколог
нет,эпителий может быть мало,может быть в большом количестве,это о патологии и нарушении флоры не говорит,лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок без патологии, характерный для периода постменопаузы.