Консультация дерматолога /

Пошёл отек переносицы от большого прыща — вопрос №1840417

Добрый день. Несколько дней назад в области над бровью появился очень большой прыщ. Я держалась, не трогала, промывала хлоргексидином но на третий день показалось что нужно всетаки выдавить. Но ничего не получилось, только прозрачная жидкость немножко вытекла. Но после этого пошёл отек в область переносицы и в итоге лицо выглядит как отечное. Вчера целый день промывала хлоргексидином, наносила аргосульфан мазь. Достаточно ли этого? Сегодня отек держится, самочувствие нормальное. Можно ли продолжать так лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Мария, здравствуйте!
В такой ситуации лучше показаться специалисту-хирургу, чтобы избежать осложнений