Воспалилось внешнее ухо у кота

Здравствуйте, у кота надулась ушная раковина, как подушечка надутая стала, на ощупь намного теплее чем здоровое ухо. Воспаление только на внешнем ухе(насколько могу судить) выделений из уха нет, кот ведет себя как обычно, и на ухо внимания не обращает, царапин и ран на ухе нет. Воспаление больше в размере не становится, но и не уменьшается, это состояние около недели. Скажите пожалуйста, можно ли что то сделать самостоятельно и на сколько опасно это состояние для кота? Ближайшие дни нет возможности пойти к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гемо- либо лимфоэкстравазат. Грубо сравнить можно с нашей мозолью. Возникает от избыточного трения, либо от удара. В тканях повреждаются кровеносные, либо лимфатические сосуды и жидкость выходит в образованную полость.
Опасности не приносит, но коту некомфортно.
Лечение хирургическое. Жидкость откачивается, вводятся гормоны и антибиотики, некоторые практикуют прошивание уха.