Что делать если задержка,а тест отрицательный

У меня задержка уже 10 дней ,есть симптомы как перед месячными : стрес, переменчивость настроения,болит грудь и бывает болит в боку,так же сложно ходить в туалет по большому либо запор или же наоборот, помогите пожалуйста

нет
16 лет

Здравствуйте,

Если вы живете половой жизнью, для исключения беременности необходимо сдать кровь на Бетта ХГЧ , для исключения других причин задержки сделать узи матки и придатков, сдать мазок на онкоциологию, флору. Если есть боли, сдать общий анализ крови, включая СОЭ для исключения воспалительного процесса в малом тазу. Разобраться с кишечником у гастроэнтеролога, начните с нормализации питания.