Как быстро поднять гемоглобин и железо?
Здравствуйте! Мне 45 лет, низкий гемоглобин был всегда. Проблемы с щитовидкой, принимаю эутрирокс 125, эндокринолог ставит просто аутоимунное заболевание (не гипо и не гипер). Вчера сдала анализы и в шоке. Железо 2,4 мкмоль/л Гемоглобин 80 Тромбоциты 454 Сильная сонливость и усталость. Начала принимать ВитаФерр по 1 капсуле. Отзывы у него хорошие. Но у меня вопрос - можно ли принимать по 2 капсулы? Так как очень низкий гемоглобин. Может быть еще то-то можно принимать, чтобы быстрее поднять железо? Спасибо.
дисфункция щитовидки
45 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, суточная доза по железу 100-200 мг должна быть. Если подтверждён железодефицит и нет эффекта от лечебных препаратов( не БАДов), то рассматривается вопрос о внутривенном введении железа