Расшифровка анализа мочи
Здравствуйте С чем могут быть связаны такие показатели мочи? (Лейкоциты, Эритроциты) - прикрепила Анализ крови нормальный - прикрепила. Ребенку 1 месяц будет 26.01, анализы сдавали планово по диспансеризации в 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, жду результат. Проводили туалет половых органов перед сбором анализа?
Александра, здравствуйте
Результаты прикрепила
Да, подмывала, но прям внутрь не лезла, чтобы не травмировать
Оак без особенностей, рекомендую пересдать анализ мочи так как небольшое превышение в значениях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложит, пожалуйста, анализ. Использовали мочеприемник для сбора?
Алина Александровна, здравствуйте
Результаты прикрепила
Да, использовали мочеприемник
Больше похоже на дефект сбора, так как изменения некритичны. Нужно пересдать анализ после тщательного подмывания, собрав среднюю поурию мочи сразу в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз.
Как собирали мочу?
Марина Олеговна, здравствуйте
Результаты прикрепила
Подмыли и прикрепили мочеприемник
Перелили в баночку для анализов
По моче больше похоже на погрешность сбора, так как показатели не высокие.
Нужно посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника
Принятый ответ
День добрый. В мес в комиссию проходили узи почек?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте
Результаты прикрепила
Да, сегодня сдавали анализы и проходили все УЗИ, в т.ч. почек
Отклонений не выявлено
Кровь спокойная. В ан мочи лейкоциты на высшей границе нормы, а это норма до 3, те превышены. При отсутствии жалоб надо повторить анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет
Здравствуйте) анализ мочи в норме, без воспалительных ищменений для данного возраста. Согласно клиническим рекомендациям по имвп у детей норма лейкоцитов до 15 у детей до 1 года