Лимфаденит?
Доброго времени суток! Маме 5 лет назад делали операцию. Онкология правой молочной железы, частично вырезали (резекция) опухоль, удаляли подмышечные лимфа узлы. После операции было подобное (то, что на фото), но спустя 5 лет повторяется вновь, начинает затвердевать рука, от указательного пальца до сгиба локтя. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите фото
когда были контрольные обследования?
Виктория Сергеевна, в сентябре 2023 года
нужно выполнить узи сосудов верхней конечности и далее консультация сосудистого хирурга.
Это похоже на начинающийся отек конечности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как затвердевает? Возникают ограничения подвижности или отек?
Гюрухан Эминуллаховна, отекает, твердеет и больно двигать рукой, покалывает немного изнутри
Рекомендую выполнить УЗИ периферических лимфоузлов, обратиться на консультацию к неврологу и хирургу.
Связь с прогрессированием маловероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте . Как давно начала отекать рука? Предшествовало ли этому какое-то событие (перенесенное инфекционное заболевание?контакт с инфекционными больными?животными? травма руки?) Рекомендую пройти УЗИ сосудов верхней конечности .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи сосудов верхних конечностей и периферических лимфоузлов с последующей консультацией сосудистого хирурга. Вероятнее всего начинается отек верхней конечности.