Сухость кожи

Дочери 5 месяцев Очень сохнет кожа на ножках, уже как будто образовалась корка, раньше было только внизу ножек сейчас поднимается уже выше. До этого ничем не мазались. Сейчас жва дня купаемся с гелем Atopic а так же мажемся кремом успокаивающим этой де марки. После ванны сильно краснеет. В течении дня кожа розовая и сухая. Дочь на гв. Прикорм еще не вводили. На фото нога после ванны и под кремом

Нет
26 лет

Принятый ответ

Анастасия!Добрый вечер.Вам нужны эмоленты. Эмоленты: La Roche-Posay
Бальзам для тела Lipikar Baume
AP+M, Bioderma ATOPIC, Cera Ve, Uriage
гель-крем пенящийся Xemose Mustela
Крем-эмолент Stelatopia, 1 раз в день.После купания.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Верно, это сухость кожных покровов
ЭМОЛЕНТЫ для снятия сухости кожи
- La Roche-Posay Бальзам для тела Lipikar Baume AP+M,
- Bioderma ATOPIC,
- Cera Ve ( не везде есть в продаже уже)
- Uriage гель-крем Xemose
- Mustela
- Липобейз
- Крем-эмолент Stelatopia
- Xerocalm AD aven
- Xerodiane AP+ noreva
Все применять надо после душа

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте крем комфодерм к 2 р в день 5-7 дней
Наружно для смягчения липикар от ля рош позе 3-5 р в день регулярно
Избегайте трений

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Необходимо минимизировать контакт с водой (купание 2 р в неделю и не длительно)
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно Биодерма атодерм интенсив 2 р в день и масло для купания Биодерма атодерм по 7 мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Здравствуйте

вечером наружно Неотанин 7 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно эмульсия адвантан и далее постоянное увлажнение кожи