Что вас беспокоит?
Отёк, краснота, боль в ноге
Добрый день. У отца в больнице начала болеть правая нога в районе тазобедренного сустава, затем присоединились отёки ног в щикалотках. После выписки начал принемать диурез и верошперон, с одной ноги стал спадать отёк, а другая не спадает и плюс стала краснеть и горячая становиться от ступни до колена и естественно на вид опухшая. Когда наступает болит в одном месте ступня. Вопрос хирург по месту жительства прописал пить флебодиу 600, а чем ещё можно мазать чтоб быстрее всё прошло. Траксевазин, гептрал, флебодия чем из этого лечить?
Добрый день. Слишком мало данных. Желательно чтоб посмотрел хирург в живую. Учитывая отек желательно сделать уздс вен нижних конечностей. Сдать анализы крови: общий и биохимию. Посмотреть маркеры воспаления. Потому что покраснение может быть просто на фоне лимфостаза, может быть рода или гнойно-воспалительные какие то проблемы.
Поэтому желательно оценить ногу в живую. Или хотя бы фотографию прикрепите.
Всего наилучшего вам!
Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей. По симптомам похоже на лимфостаз плюс похоже присоединилось рожистое воспаление. Рекомендую срочно обратиться в дежурную хирургию. С сахарным диабетом любые воспалительные процессы развиваются стремительно, переходя в гнойные осложнения. Важно исключить рожистое воспаление, при необходимости пареньерпльная антибиотикотерапия в условиях стационара.
Здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 20151 ответ
- 11 Апреля 20173 ответа
- 10 Октября 20172 ответа