Непонятные пятна на коже
Добрый вечер. Ребенку год. Стала замечать, что появляются вот такие прыщи на коже. Сначала связывала это с молочной продукцией, т.к. после употребления творога были такие пятна вокруг рта, но сейчас молочку не даю, с чем может быть связано не знаю. Они проходят в течение часа и никак не беспокоят ребенка. Также ещё вопрос. Переболели ангиной, пили антибиотики и во время болезни и уже неделю после ребенок отказался от прикорма, ничего кроме груди не ест, ну может чайную ложку еды и все, что. С этим делать?
Добрый ден. П о описанной клинике и фотографиям это острая крапивница. Необходимо обратиться к аллергологу, чтобы понять на что конкретно реагирует ребенок и исключить контакт с аллергеном.
После антибиотика нарушается микробиота кишечника, необходимо пропить курс любого пребиотика 14 дней. Через 2 недели обычно вкусовые предпочтения и аппетит восстанавливаются.
Алина Алексеевна, как часто дети перерастают аллергию на бкм? При том, я не придерживаюсь без молочной диеты и ее не сыпет от груди?
Принятый ответ
Аллергия на БКМ проявляется не крапивницей. При ложной АБКМ симптомы исчезают после года.
Здравствуйте, это острая аллергическая реакция. Принимайте зиртек / зодак 10 дней
Здравствуйте, дёсны не набухли? Результат от элиминационной диеты наблюдаем через 2 недели. Сладкое, цитрусы не давали? Рекомендую Зиртек или Солонэкс, наружно гель Фенистиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на десна не смотрела, это тоже может быть связано с аллергической реакцией? Как часто дети перерастают аллергию на бкм? Я при этом не придерживалась без молочной диеты и от груди ее не совпало..
Михаил Николаевич, цитрусы уже давно едим, это не на них. Может ли аллергическая реакция проявляться, если держала сыр, а потом облизал пальцы?
Принятый ответ
да, возможно, рекомендую прием антигистаминных на 3-4 дня.
Здравствуйте, сыпь аллергического характера.
После перенесенной ангины через 3 недели обязательно экг и кровь на титр асло.
Отказ от еды ,т.к астенический синдром.
Нужно время
Кормить по аппетиту
Надежда Александровна, может ли быть такая реакция проявлением абкм?
На ровном месте ? Нет
Если вы и раньше ели молочные продукты - это не абкм
Надежда Александровна, ребенок не ел до 8 месяцев и когда вводила творожок появилась сыпь на все теле, после дала бубл к, в котором было сухое молоко и появились вот такие пятнышки по одному. 1 раз макнула бублик в кофе папе и провела им по лицу, вот как вела, так и была сыпь такая... ( Кофе с молоком было) , но при всем этом я употребляю молочные продукты и от груди ее не сыпет.
Странно, что вы едите и нет реакции. Поняла вас..
Ну сейчас однозначно убрать молочку !
Надежда Александровна, а сколько по времени соблюдать диету?
При абкм обычно диета дает эффект в течение 2 недель при атопическом дерматите, в течение 4-6 недель при коликах, рвоте, диарее, запорах, в течение суток при крапивнице. Если этого не произошло, обратитесь очно к врачу для коррекции назначений.
Надежда Александровна, это пятно прошло в течении 20 минут, сначала ушла краснота, а потом и белая папулка... Т е. Диету надо соблюдать постоянно? А как понять прошла аллергия или нет?
Это не абкм, если всё прошло
Надежда Александровна, а что тогда?
Принятый ответ
Любая другая аллергия