Здавствуйте ребенку 2 года.часто болеет бронхитом и пневманией .Сдавали анализ СОЭ 46,Общий иммуноглобулин Е (маркер алергии IgE )-81,20,Лимфоциты 28,4 %,сегментоядерные нейтрофилы 61,7 %

здавствуйте ребенку 2 года.часто болеет бронхитом и пневманией .Сдавали анализ СОЭ 46,Общий иммуноглобулин Е (маркер алергии IgE)-81,20, Лимфоциты 28,4 %, сегментоядерные нейтрофилы 61,7 %,гемоглабин- 113, эозинофилы -3,4

Добрый день. Сдавали на фоне обострения или недавнего обострения? Вакциной от пневмококка ребенок привит? В сезон обязательно прививать от гриппа, ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.

Здравствуйте. Сдайте Респираторную аллергологическую панель. Пропейте Рибомунил по схеме 4 месяца для укрепления иммунитета. Прививку от пневмонии сделали?