Ребенок ест бумагу

Здравствуйте! Дочке 1 год 10 месяцев. Начала обгрызать книжки коробки с момента как сама научилась к ним тянуться. Отнимаем прячем истерика.деревянные игрушки веточки на улице тоже грызет. Сдали анализы на ферритин, не понятно есть ли анемия или нет и от чего если нет, у нее такое пристрастие к бумаге, скоро в садик, а там соблазнов много.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Такое часто встречается у детей при дефиците железа . Прикрепите результаты анализов которые сдавали на Яндекс диск а сюда ссылку для оценки.

Дарья Александровна, https://disk.yandex.ru/i/rk493zdJh-3gUA

По анализу можно предположить латентный дефицит железа: снижен один эритроцитарный индекс mcv, и при расчете цветового показателя крови получается 0,83 ( норма 0,85-1,00).
Вы пишите что сдали анализ еще на ферритин? Не увидела в прикрепленном анализе, подскажите пожалуйста результат.

Дарья https://disk.yandex.ru/i/ds14s5i5a-cixw

Дефицит железа ферритин не подверждает. У вас хороший уровень. В среднем показатель должен быть равен весу ребенка. Если больше то значит запас хороший.
Возможно такое пристрастие просто очередной период развития, бывает что дети так облегчают себе период прорезывания Зубов, так необходимо исключить стрессовый фактор который мог спровоцировать такое желание у ребенка.

Дарья Александровна, спасибо большое за ваш ответ.нам педиатр назначила мультафер 10 каплей и фоливою пол таблетки. Ну я уж месяц продаю для профилактики. А можно еще спросить, я сейчас ее отучаю от груди. Дневных кормлений нет давно месяца 3-4, ночные никак не можем убрать и укладываем очень тяжело, она не соску не бутылочку не берет, орет пока не устанет и не заснет сама, я прочитала про такое успокоительное как пассамбра эдас, можно ли его давать для успокоения.?

Сказать точно не могу, препарат гомеопатический, эффективность сомнительная.