Боль в прямой кишке.

Дней 5 назад появилась боль в прямой кишке справа ,где-то 2-3 см от ануса может чуть глубже. Появилась резко.При физической нагрузке усиливается. При дефекации крови нет ,на бумаге не видно шишек снаружи тоже нет. Что это может быть?

Гепатит В
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Андрей !
Раз снаружи не видно ничего , то попробуйте сделать фото на корточках , поднатужившись , возможно покажется внутренний узел !
И поясните , пожалуйста что значит на 2 - 3 см от ануса ?
От ануса куда , - куда - то в сторону или вверх по каналу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Яков Ашотович, Так сказать болезненный очаг ощущается внутри прямой кишки справа. Дефекация не болезненна. Стул мягкий, чаще кашицеобразный. Запоры очень, очень редко. Боль не сильная ,но в течении дня постоянно ощутимая. Ночью не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Уточните локализацию пожалуйста
Акт дефекации болезненный? Запоры не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Юрьевна, Фото чуть позже. Дефекация не болезненна. Стул всегда мягкий, часто кашицеобразный. Запоры очень, очень редко. Чувство такое ,как будто-то внутри прямой кишки что-то торчит. Боль слабая, но днём постоянная. Ночью сплю хорошо не беспокоит.

Здравствуйте, Андрей
Это обострение внутреннего геморроя
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение : свечи релиф про 1св 2р.д 10дн чередовать с св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку. Интервал между введением 2часа
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Добрый день , Андрей !
Понятно !
Раз проблема в канале , снаружи не видно ничего , то навряд ли фото даст ценной информации , это если только очно осмотреть ! Хотя если получится , то прикрепите , я посмотрю !
Без фото , по Вашим данным могу сказать, что у Вас внутренний геморрой , обострение !
Необходимо лечение :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания , они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !

Проводите такое лечение , а потом в плановом порядке выбрав удобное для себя время обратитесь к проктологу для очного осмотра !
Никаких данных за что - то иное , нет ,- обычный геморрой, устранимая проблема !
Здоровья и удачи !