Результат ээг

Добрый вечер, уважаемые врачи!!! Сегодня с дочкой прошли ээг. Дочка не спала, но вела себя нормально. Возраст 3 года 4 месяца. Мне не понятно в заключении. Объясните, пожалуйста, что значит лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности в виде дисфункции мезо-диэнцефальных структур? Что это значит? Спасибо заранее.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброй ночи. ЭЭГ нормальное. В первую очередь мы смотрим нет или есть эпиактивность, а потом уже изучаем корковый ритм. У Вашего ребёнка отклонений по результатам исследования нет. Не стоит волноваться. То, что такое заключение про биоэлектрическую активность-это лёгкие изменения в момент проведения ЭЭГ коркового ритма. Но в целом нет повода для волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо большое!

Рада была помочь. Будьте здоровы ❤

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Валерьевна, один вопросик. Эти изменения в момент проведения исследования это значит они не постоянно, а именно в момент проведения были?

Они имеют право быть в таком возрасте. Головной мозг ещё активно растёт. Не стоит волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте ?По электроэнцефалограмме нет эпилептической активности это главное ,лёгкие изменения биоэлектрической активности свидетельствуют о перенесённой гипоксии во время родов или беременности ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое! А с ними надо что-то делать? Это с возрастом пройдет?

Нет ничего ни надо ,спокойно жить ???

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все хорошо, не переживайте.