Консультация терапевта /

Постоянная тревога, беспокойство — вопрос №1841893

Здравствуйте, работаю врачом, но в последнее время постоянно одолевает внутренняя тревога, руки опускаются, ночью частые пробуждения, не могу себя собрать, на работе постоянная боязнь, что что-то не так, что не справлюсь, это состояние меня прям доводит. Появилась раздраженность, хотя сама по себе очень спокойный человек. Появились боли в животе, как приходу ра работу, сразу же бегу в туалет. Когда нахожусь дома, такого нет. Часто учащается сердцебиение, появляется слабость. Принимала магний, выписывали рекситин, но от него было много побочек и я перестала его пить, также выписывали грандаксин, но от него не было никакого эффекта.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте исключить пользование телефона и просмотр телевизора перед сном, проветривайте помещение ,в котором спите и перед сном совершаете ежедневные прогулки, а также можно добавить расслабляющие ванны
Попробуйте мелатонин 3 мг за 30-40 мин до сна 1 таб 1 раз в день
Или доксиламин 15 мг модно попробовать по 1/2 таб за минут 20 до сна в течение 2-5 дней
Пройдите тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAI. Если по результатам будет повышен уровень тревоги - рекомендована консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можете попробовать начать с Мебикара 300мг по 1*3 в день до 1 месяца.
При отсутствии эффективности необходим осмотр психиатром/ психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Могу посоветовать вам курс лечения анксиолитиками.
Из дневных, не вызывающих сонливости и выраженного снижения концентрации внимания Cтрезам по 1 капс. 3 раза в день, 1 мес.
На ночь Мелатонин (Мелаксен) 3 мг для улучшения засыпания и качества сна.
При отсутствии ожидаемого эффекта рекомендованных препаратов, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к психотерапевту для помощи. Ввиду того, что бессонница это один из первых признаков депрессии. Кроме того у вас на фоне тревоги увеличиваться чувствительность рецепторов кишечника, именно по этой причине учащается дефекация.
На ночь модно принимать меласон.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Принимайте мелатонин 3 мг на ночь для улучшения засыпаем и качественности сна.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Наталья. При тревожном состоянии уместен прием препарата фенибут 250 мг. 3 раза в день, 4-6 недель . Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Как регулятор циркадных ритмов, принимайте мелатонин за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. Принимайте Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. При чувстве страха, плаксивости, ПА, нарушении сна можно принимать препарат в каплях Валемидин по 30-40 капель 3-4 раза в день до еды. При длительно непроходящем тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Исключайте анемию, железодефицит, проблемы с гормонами щитовидки, дефицит витамина Д.
Глицинат магния 400 мг на ночь.
Можно рецептурное пробовать- фенибут или атаракс.