Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1842000

Есть ли в анализе крови ребёнка 13 лет какие-нибудь отклонения, что они обозначают, надо ли сдать расширенный анализ? Ребёнок не болеет, но часто хочет спать, даже на уроке может уснуть. На что нужно обратить внимание?

Возраст: 13

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр
Здравствуйте .В общем анализе крови нет признаков анемии,показатели в пределах возрастной нормы .Возможно сонливость связана с гипотиреозом .
Рекомендую
1)кровь на ферритин
2)кровь на глюкозу
3) кровь на витамин Д
Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин и эритроциты, и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, т4 норма кровь хорошая, советую проверить витамин д, глюкозу крови

Нефролог, Педиатр
День добрый. Анализ крови спокойный. Сои в норме, лейкоцитоза нет, нитро филы преобладают над лимфоцитами – возрастная норма. У ребёнка соблюдается режим дня? Витамин D пьете, поле витамины, омегу?
Клиент
Екатерина Валентиновна, режим нарушен, с этим работаем, вит д не сдавали, приём вит д-5000
Нефролог, Педиатр
поняла вас. также можно поливитамины мультитабс и омега 3. вит Д профилактическая дома 1000МЕ. Желательно сдать уровень для определения дозировки на прием
Педиатр
Здравствуйте

По анализам отклонений нет
Анемии нет
Т4 в норме

Во сколько ребёнок ложится спать?
Во сколько встает?
Как давно это началось ?
Клиент
Галина Александровна, ребёнок ложится спать в 12-13, подъем 8-00, работаем над более ранним засыпанием, но пока безрезультатно, вит д-5000
Педиатр
Ребёнок должен спать 10-12 часов
В первую очередь необходимо наладить режим дня.
Перед сном старайтесь чтобы ребёнок не находился в гаджетах , более спокойная обстановка в доме.

Витамин д профилактическая дозировка 1000 ме
Терапевт
Здравствуйте. По данным анализам признаки дефицита витамина В. Увеличение объема эритроцитов, повышенное содержание гемоглобина в эритроците.
Рекомендую выполнить биохимический анализ крови на витамин В12, фолиевая кислота, витамин д.
Коррекция по результатам анализа.