Расшифровка анализа крови

Есть ли в анализе крови ребёнка 13 лет какие-нибудь отклонения, что они обозначают, надо ли сдать расширенный анализ? Ребёнок не болеет, но часто хочет спать, даже на уроке может уснуть. На что нужно обратить внимание?

Гипотериоз
13 лет

Здравствуйте .В общем анализе крови нет признаков анемии,показатели в пределах возрастной нормы .Возможно сонливость связана с гипотиреозом .
Рекомендую
1)кровь на ферритин
2)кровь на глюкозу
3) кровь на витамин Д

Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин и эритроциты, и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, т4 норма кровь хорошая, советую проверить витамин д, глюкозу крови

День добрый. Анализ крови спокойный. Сои в норме, лейкоцитоза нет, нитро филы преобладают над лимфоцитами – возрастная норма. У ребёнка соблюдается режим дня? Витамин D пьете, поле витамины, омегу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Валентиновна, режим нарушен, с этим работаем, вит д не сдавали, приём вит д-5000

поняла вас. также можно поливитамины мультитабс и омега 3. вит Д профилактическая дома 1000МЕ. Желательно сдать уровень для определения дозировки на прием

Здравствуйте

По анализам отклонений нет
Анемии нет
Т4 в норме

Во сколько ребёнок ложится спать?
Во сколько встает?
Как давно это началось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, ребёнок ложится спать в 12-13, подъем 8-00, работаем над более ранним засыпанием, но пока безрезультатно, вит д-5000

Ребёнок должен спать 10-12 часов
В первую очередь необходимо наладить режим дня.
Перед сном старайтесь чтобы ребёнок не находился в гаджетах , более спокойная обстановка в доме.

Витамин д профилактическая дозировка 1000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализам признаки дефицита витамина В. Увеличение объема эритроцитов, повышенное содержание гемоглобина в эритроците.
Рекомендую выполнить биохимический анализ крови на витамин В12, фолиевая кислота, витамин д.
Коррекция по результатам анализа.