Аутизм или просто зрр?

Ребёнку 2 года и 8 месяцев. Полгода назад были у логопеда. По ее диагностике - ребёнок не понимает речь, нет коммуникации. При этом ребёнок смотрит в глаза, отзывается на имя, пытается подражать, но просто не говорит. В спец центре специалист (дефектолог, психолог) на 100% исключили этот диагноз. Но я всё так же тревожусь на этот счёт. Сейчас ребёнок посещает детский сад, ему там очень нравится, бежит с удовольствием. Есть повод для беспокойства или так же продолжать делать упор на запуск речи? Спасибо!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , по поводу аутизма не стоит переживать, продолжайте заниматься развитием и разумеется убрать до минимума ( 10-15 мин в день) гаджеты, телевизор.