Расшифровка узи, ктг, вдм

Здравствуйте, срок 34 нед и 6 дней. Была у врача, и каждый раз при измерении ВДМ получается он меньше нормы 31 см сейчас. Ктг делаю 2 раза в неделю прилагаю 2 последних. Узи делала на 33 неделе и сегодня. Также прилагаю. Стоит пессарий. Шейка была 19 мм по узи от 27 декабря и было открытие ( по итогу ручного осмотра 4 января). подскажите пожалуйста: 1) в норме ли узи и ктг? Или есть отклонения, на которые нужно обратить внимание 2) интересует чсс пл последнему узи, это тахикардия?есть ли гипоксия 3) на последнем узи шейка 32 мм она может так увеличится? С 19 до 32?? Пила утрожестан

Гсд, миома
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, начну с последнего вопроса. Шейка матки увеличиться не может. После коррекции измерять её не информативно, так как результат недостоверный.

Анна Михайловна, спасибо понятно, сканы прикрепила

Ирина, по узи от 11 января все в порядке, есть обвитие пуповиной, но плод не страдает , Кровоток в норме, вес плода соответствует сроку беременности.
ЧСС плода в норме, мы не ориентируемся на высоту дна матки, так как данный метод исследования не являются информативным.

КтГ в пределах нормы, видно что сначала ребёнок спал, затем проснулся и запись установилась.
Не видно на сканах какой ЧСС на ленте ктг,цифры закрыты.

На узи от 24 января все спокойно, ЧСС незначительно повышен, возможно в этот момент вы волновались и ребёнок это перенял на себя. Данных на момент исследования узи за гипоксию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Ребёнок соответствует срокам. Воды норма.
Шейка длиннее не становится но измерять её длину по УЗИ на се8не нужно, это не информативно.
ЧСС 163 норма.
По верхней границе нормы. Может ребёнок активничал в этот момент. Это не тахикардия.
КТГ фото не видно

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо, ктг подгрузила, последнее от 23.01

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас все хорошо,и по УЗИ и по КТГ.

Мария Анатольевна, норма ли индекс амниотической жидкости? 10.5? Не подтекание это? 2 недели назад было 14.6

Это входит в норму,плюс возможны погрешности измерения у разных специалистов.

Ктг увидела.
Сама кривая в норме.
Вариабельность хорошая.
Акцелерации есть. Децелераций нет.
Нет разметки на бумаге в плане чсс, по фото её не видим. Поэтому сказать какой базальный ритм нельзя.
Но в среднем 140 по центру бумаги, поэтому ритм с большой вероятностью норма

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ и КТГ в норме. ЧСС на последнем УЗИ незначительно повышен, но буквально на 3 единицы, не страшно. Гипоксии нет. Шейка увеличиваться так не может. После установки пессария мерять ее не нужно

Наталия Романовна, спасибо. Ещё подскажите пожалуйста, назначили клотримазол и анализ на стрептокок группы б, могут ли свечи исказить результат мазка?

нет, но зачем вам его назначили? у вас есть жалобы?

Наталия Романовна, выделения, и пессарий стоит. А так по результатам мазка

Если в мазке были грибы, тогда да, оправдано