Повышенный гемоглобин

Я спортсмен, занимаюсь лыжами столкнулся с проблемой повышенного гемоглобина, что делать? Могу предоставить фотографии анализов, сдавал два раза, с промежутком по времени. Гемоглобин 162, что вы можете посоветовать?

Добрый день. Ничего не делать, такой гемоглобин - норма для большинства людей, профессионально или полупрофессионально занимающихся спортом.

Здравствуйте. Пейте достаточное количество воды, чтобы избежать сгущение крови. А так вариант нормы для спортсменов.