Пневмония или нет
Ребенку 3 года. Болеет третий день. В первый день появился насморк, сопли очень плохо выходят, в основном булькают внутри. На второй день появился кашель, хорошо откашливался. На третий день кашель стал сухим и постоянным. Т.е. ребенок без передышки кашляет, насморк так и есть, больше заложенность. Пришла врач. Заподозрила пневмонию. Выписала лечение. Сделали снимок, по снимку сказали что всё хорошо. Сомневаюсь в назначенном лечении.
Здравствуйте
Прикрепите снимок и заключение
И что назначил врач .
Мария Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила снимок и лечение
По снимку я не вижу пневмонии
Здравствуйте, Екатерина. Конечно нужно увидеть снимок и лечение, что вам назначил доктор. Сейчас что то принимаете?
Наталия Александровна, здравствуйте! Прикрепила снимок и назначение
Наталия Александровна, Амброксол с вечера второго дня 1.25 мл. 3 раза в день
Екатерина, снимок показал что пневмонии и правда нет, очага нет, правда сосудистый рисунок ярко выражен, это норма при кашле как у вас.
По поводу лечения. Вас когда слушал педиатр, что сказал, хрипит, свистит или все сразу?
Наталия Александровна, она лишь сказала что что то не прослушивается.
Принятый ответ
Екатерина, я вас поняла. Я бы оставила лечение, написано доктором. Так как кашель сменился на сухой, это не есть хорошо, это значит что кашель пошел в разгар, и нужно предпринимать меры. И если ребенок кашляет без передышки, то пульмикорт необходим как гормон, что бы ослабить дыхание ( бронхи в спазме, их надо расширить, что бы ребенок дышал полными легкими). Выздоравливайте!