Повышены лимфоциты, лейкоциты, снижены нейтрофилы
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться что с ребёнком. При сдаче ОАК у ребенка 1год 2нед. обнаружились повышеные показатели лимфоцитов и лейкоцитов, при этом снижены нейтрофилы. Перед этим ребёнок переболел, скорее всего паракоклюшем, так как у старшего ребёнка подтвердился. На данный момент ребёнок свиду здоров, но анализы настораживают. Помогите пожалуйста разобраться, что делать?
Здравствуйте, лимфоцитоз в анализе крови может наблюдаться до школьного возраста у деток, это физиологично и отражает работу иммунной системы
Анастасия Сергеевна, педиатр говорит что они выше положенной нормы. Ещё больше её настораживают пониженные нейтрофилы и то, что повысились лейкоциты.
Тогда нужно оценивать весь анализ детально и смотреть ребенка, лимфоузлы, зев, кожу, слушать лёгкие, чтобы была уверенность что ребенок здоров. На что ссылается врач?