Что вас беспокоит?

Сочетание лекарств.

Основной диангоз ХОБЛ и болею гипертонией.Можно ли, принимать утром периндоприл 4 мг.и вечером бесипролол 2.5 мг.При этом сочетании, давление более менее в норме.Бывают резкие скачки давления что провоцирует приступ удушья от хобл.

Хобл.
63 года
24 Января 2024·Просмотров: 315·Владимир

Здравствуйте, можно принимать эти препараты, только бисопролол 2,5 мг лучше перенести на утро.
Какие цифры АД у вас регистрируются в течение суток (которые "более-менее") и до каких значений бывают скачки?

Ирина Владимировна,Здравствуйте.Верхнее давление в течении дня от 130 утром до 100 вечером..нижнее от 94 утром до 75 вечером пульс в течении дня 58-65...а скачки давления до 155на 100 при этом сильный спазм не могу дышать...использую кислородный концентратор

Поняла, да, перенесите все лекарства на утром, АД и ЧСС контролируйте в течение 1 недели утром и вечером.
При повышении Ад ситуационно капотен (каптоприл) 25 мг 1 табл. под язык рассасывать ИЛИ моксонидин 0,2 мг 1 табл. под язык рассасывать

Ирина Владимировна, Извините я так понял что и бисопролол и перендоприл пить одновременно по утрам...или же биепролол утром а перендоприл вечером.Спасибо вам большое что откликнулись на мою проблемму.

и то, и другое утром можно принимать.
Пожалуйста, не болейте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.