Вывод из результатов анализа
Здравствуйте. Сдала кровь,хочу узнать что происходит с организмом. Ничего не беспокоит. Болго болела. Часто пила антибиотики. Один раз в месяц последние 3 месяца. Назначила лор. Закончила пить железо. Пью витамин д3 и йод. Также закончила пить эутирокс так так ттг был 4.5 а сейчас он ещё выше. Что пугает.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас повышение трансаминаз .вы принимаете какие-либо препараты?
Дарья Сергеевна, здравствуйте
Дарья Сергеевна, сейчас пью д3 и йод,и индинол форто.Закончила пить железо и эутирокс
Есть повышение холестирина .желательно пройти узи бца для исключения атеросклеротических бляшек .
Пока соблюдайте средиземноморскую диету . ,увеличьте физическую активность ,принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца .
По поводу трансаминаз возможно связвно с приемом антибиотиков .
Сейчас можно пропить Эссенциале по 2 т 3 раза в день в течении месяца .
Дарья Сергеевна, до этого пила антибиотики. Последний раз с 3 по 10 января таваник. И ещё по одному разу антибиотики в декабре и ноябре
Пропейте эссенциале ,а по поводу ТТГ на консультацию к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Напишите рост и вес пожалуйста. Крайний раз антибиотики как давно принимали и каким курсом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рост 155, вес 49-50
Михаил Николаевич, с 3 по 10 января таваник
повышены ферменты печени АЛТ и АСТ, рекомендую прием препарата Гептор на месяц. Это гепатопротектор, обладает антидепрессивной активностью. Оказывает холеретическое и холекинетическое действие. Обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифиброзирующими и нейропротекторными свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю анализы.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Признаки повышения трансаминаз печени
Снижение уровня фолиевой кислоты
Повышение уровня ттг
Рекомендую провести узи брюшной полости и щитовидной железы
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Принимайте гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1-2 месяца для восстановления работы печени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост и вес?
Эутирокс какая дозировка была? Это вы сдали уже после отмены эутирокса?
Надежда Яковлевна, рост 155,вес 49-50кг.да анализы после отмены. Эутирокс 25мкг
Есть изменения ферментов печени. Сдать нужно на гепатиты в и с анализы. Узи печени и желчного сделать
У вас дислипидемия, холестерин повышен за счет ЛПНП – это плохая фракция холестерина. Пробовать с диеты: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Вы не худели?
Ттг через 1-2 месяца проконтролировать, будет расти- снова эутирокс нужно возвращать в прием
В оак гематокрит по верхней границе нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
Надежда Яковлевна, нет не худела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ограничения в пище сейчас есть? Ультразвуковую диагностику органов брюшной полости проходили?
Здравствуйте! Рекомендуется приём фолиевой кислоты 5мг 1 раз в день утром30 дней. Ттг повышен, не исключается гипотиреоз, рекомендуется обратиться к эндокринологу.на фоне приема антибиотиков вероятнее всего появилось токсическое поражение печени, рекомендуется к приему гепатопротектор, например Карсил 35 мг 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте.
Печеночные ферменты повышены.
На что- то печень среагировала. Не принимали ли какие -ибо препараты, бады, алкоголь?
Рекомендую сделать узи органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты в и с.
Уровень холестерина повышен за счет атерогенной фракции. Соблюдайте гипохолестериновую диету, увеличьте двигательную активность. На фоне диеты- контроль липидограммы через 3 мес. Сделайте уздг сосудов шеи для исключения в них атеровклеротического процесса.
ТТГ повышен. Признаки субклинического гипотиреоза. Сделайте узи щитовидной железы и покажитесь эндокринологу.
С учетом снижения уровня фолиевой кислоты крови можно принимать фолиевую кислоту по 5 мг 1 р/д. Через месяц анализ на фолиевую кислоту можете повторить.