Кровь в горле

За задней стенке гортани, прямо за язычком, кровь. Нет белого налета, как будто нет воспаления. Просто кровь бежит. Возможно это ожег слизистой или царапина, либо лопнул какой-то прыщ ? Боль как будто пацарапали. 24 года

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая картина чаще связана со стекание крови и слили из полости носа через носоглотку.
Как дышит нос, нет ли сухости, заложенности по ночам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Сергеевна, да ночью постоянно сухость, днем сопли. Мы ездили заграницу на море, может ли это связано как то с этим.( смена климата )? И какие действия по лечению или лучше обратиться к лору ?

Я бы порекомендовала Вам пролечить сухость - оливковым, абрикосовым или персиковым маслом. Ватные тампоны с этими маслами вводятся в ноздри поочередно один раз в день вечером, на протяжении 1 месяца.
А в первой половине дня ватные тампоны в метилурациловой мазью в полость носа до 30 дней

Лишним бы не стали небулайрезные ингаляции с минеральной водой дегазированной или физраствором - 2 раза в день по 15-20 минут - 14 дней…!

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь стекает из носоглотки
Как у вас дышит нос? Есть ли сухость в носу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Александровна, сопли, нос заложенный

Как давно такие симптомы?
На фоне воспаления может наблюдаться повышенная ломкость сосудов
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Александровна, неделю где-то, неделю назад прилетели с моря, может из-за смены климата, часто сопли очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Александровна, неделю уже аквалором пользуюсь и синупретом

На смену климата может быть такая реакция
Начните местное лечение и наладьте микроклимат в комнате - В комнату поставьте увлажнитель норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания

Если симптомы затянутся - выполните ренген пазух носа, чтобы исключить острое воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте

Данная ситуация может случиться из за повышенной ломкости сосудов на фоне воспаления и сухости воздуха

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, а почему горло болит, как порезали

Наиболее вероятно это симптомы вирусного фарингита на фоне ОРВИ

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь из носоглотки или полости носа.
Давление измеряли? У вас это постоянно или периодично?