Капля крови в кале у ребёнка 1.9

Добрый день . дочке год и 9. Сейчас приболела, температура 38, симптомы орви. Меняла подгузник после дефекации и обнаружила капельку крови на кале . Я всегда осматриваю подгузник , никогда ничего подобного не замечала . Она тужилась , получилось не с первого раза.. Вроде анальное отверстие спокойное . Немного напугана . что это может быть.

Нет
41 год

Здравствуйте
Каловые массы плотные?
Если ребенок сильно тужился, каловые массы плотно, возможна микротравм слизистой

Алёна Валерьевна, да, прям комочки твердые и один с капелькой крови

Здравствуйте, возможно это травма слизистой оболочки кишечника. Рекомендую пока понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, от настуживания мог повредиться сосудик и появиться кровь. Если это однократно и самочувствие ребёнка нормальное, то переживать не о чем. Рекомендую увеличить питьё и наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.