Хрипы в груди и две недели держиться температура.
Добрый вечер! Заболела 9 января была высокая температура.пила парацетамол и антибиотики.температура стала 37 с ни большим в груди хрипы уже больше недели .насморк.макрота выходит и всё равно все хрипит.как лечиться дальше.что делать.
Здравствуйте! Нужен очный приём терапевта, необходимо прослушать лёгкие и при необходимости отправить на рентгенографию для исключения пневмонии
Анна Николаевна,
Добрый день. Нужно сдать хотя бы ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК. Пока нос промывать солевыми растворами (долфин, физиомер), виферон гель на подсушенные слизистые носа 3-5 раз в день, если сильный отек - називин, но сильно не злоупотребляйте. Из отхаркивающих можно начать АЦЦ лонг или флуифорт курсом же, ингаляции с физраствором пока (до получения результатов обследования).
Ольга Александровна, спосибо большое.