Кровотечения не из матки, опустился клитор, уменьшилось часть тела выше клитора, ощущение уменьшения хряща выше клитора - к кому обращаться
Здравствуйте. Беспокоят следующие проблемы: 1. Кровотечения не из матки. Во-первых, возникает в период месячных, что тяжело отличить и по ощущениям выделяется выше в период месячных. Во-вторых, может возникать между месячными - по ощущениям идет из конкретного отверстия и это не уретра (крови в моче также нет). 2. Опустился клитор - причем он как-бы стал меньше и другой по виду. 3. При прощупывании уменьшилась часть тела внутри половых губ выше клитора - почти в самом верху, ощущение уменьшения хряща внутри выше клитора. Обращалась 1.5 года назад к гинекологу и урологу - анализы ничего не показали. Что это может быть? К какому доктору обращаться? Какие сдавать анализы? Какие могут быть причины таким редких изменений? Интересует, что за "отверстие" может быть (откуда выплескивается кровь) кроме уретры? Почему изменения физические и как исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда это связано с полипом или кистой уретры судя по описанию. Обратитесь к урологу и желательно выполнить уретро-и цистоскопию.
Юлия Олеговна, у уролога сдавался анализ мочи, а также делалось узи - и он ничего не обнаружил и пояснил, что анализы бы показали.
Не всегда по анализам это видно, тем более по УЗИ. При уретро и цистоскопии осматривается мочеиспускательный канал и мочевой пузырь изнутри на предмет полипов, кист, которые практически не видно по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменился ли цвет половых губ
Вы можете убедительно сказать, что клитор и половые губы стали меньше по размеру , чем были?
Есть ли зуд половых губ, клитора?
Делали ли Вы узи малого таза, если да, то прикрепите
Кристина Викторовна, зуда нет, меньше значительно и особенно верхняя часть, зуда нет.
Чаще всего уменьшение наружных половых органов связано с краурозом вульвы
Вам нужно выполнить вульвоскопию, возможно с биопсией
Откуда идёт кровь надо разобраться + осмотр уролога
Кристина Викторовна, дело в том что у меня нет зуда (а то, что вы написали - вроде зуд должен быть). Уролог осмотр не делает, он назначает узи и анализ мочи - и там 1.5 года ничего не найдено. Из каких еще отверстий может течь кровь (она как-бы "выхлюпывает" и выделяется приличными партиями)?
Елена , не обязательно зуд будет при краурозе(лихен)
Может быть при половом акте появляется трещина на задней спайке?
По узи малого таза все хорошо
?
Кристина Викторовна, узи в порядке. Скажите, из каких вообще мест можетт выделяться кровь? Есть ли еще отверстия (в том числе какие-либо не видные при осмотре).
Почему Вы думаете что в период месячных откуда то ещё идёт кровь?
Что значит почему Вы думаете? Ее не только видно, но и ощутимо. Даже есть сохраненные прокладки с трусами.
Из "дырочек" там только уретра и влагалище
Обильно кровь только оттуда может идти
+ если есть трещинки, может оттуда, но не обильно обычно
Елена, не видно ли на вульве чёрных точек больше 2-3 мм в диаметре?
Возможно где-то очаг эндометриоза
Не видно. Возможно ли это то отверстие, откуда выделяется жидкость при струйном оргазме- в интернете написано, что это секрет парауретральных желез?
Если кровь очень обильные, то даже не знаю
Мрт возможно сделать нужно
Подходит ли КТ вместо МРТ и как называется анализ?
Мрт малого таза
Кт не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратиться к уролога и обсудить вопрос об цистоскопии