Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет — вопрос №1843814

Добрый день! Бабушке 85 лет, болеет диабетом. Когда повысился сахар до 16 поставили инсулин в больнице и после этого начались проблемы. Сейчас сахар 5.8, почти ничего не ест. Пожелтели белки глаз и кожа. Ужасная слабость. Диарея. Анализы прикрепила. Подскажите пожалуйста возможно ли как-то помочь учитывая возраст? Может быть поставить какие-то капельницы? Теряем ее…

Возраст: 27

Эндокринолог
Здравствуйте, у вашей бабушки проблемы с печенью, инъекция инсулина не может давать такую клинику
Переадресуйте вопрос гастроэнтерологам, они подскажут дальнейший алгоритм действий
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, по сахару ничего из лечения не нужно. По анализам у неё подозрение на гепатит.С такими показателями анализов вам нужна госпитализации в стационар, лучше в гастроэнтерологию.

Эндокринолог
Здравствуйте , вам нужно обратиться за мед помощью не онлайн , а очно. Вызовите скорую или самостоятельно обратитесь в приемный покой стационара.
По анализам Сахар 3 это очень низко для такого возраста , учитывая , что не кушает ничего, пока не вводите инсулин совсем.
Нужно определить источник такого высокого билирубина для этого нужно дообследование в виде Узи Обп и дополнительных показателей биохимии крови , возможно МРТ ОБП.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Состояние не связано с уколом инсулина. По анализам идет нарушение оттока желчи, возможно камешки в желчном пузыре, резко снижена функция печени. Идет острый процесс. нужно срочно вызывать скорую помощь или терапевта и госпитализировать в стационар, чтобы разбираться - УЗИ брюшной полости в экстренном порядке.
Сахар повысился именно на этом фоне. Один укол инсулина не мог вызвать изменения в печени.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
По анализам печеночная недостаточность, нарушение функции почек - лечение подбирает терапевт/гастроэнтеролог. При таком билирубине слабость будет сильная сохраняться.
Что касается терапии СД2 - нужно избегать гипогликемий (сахар ниже 3,6) и сахара выше 13 ммоль/л. Т.е. при сахаре выше 13 - инсулин ставится (левемир например).
Клиент
Светлана Михайловна, здравствуйте, проживаем в поселке, очень проблематично получить своевременно квалифицированную помощь. Светлана Михайловна, нельзя ли назначить какую-то капельницу, чтобы хотя бы облегчить ее состояние?
Эндокринолог, Врач УЗД
Вы можете проконсультироваться с гастроэнтерологом онлайн по поводу капельниц или обратиться в приемное отделение дежурного стационара за помощью.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Её состояние не связано с уколами инсулина. Нарушения со стороны печени, почек, желчного пузыря, сделайте узи органов брюшной полости, вызывайте участкого терапевта на дом, или самостоятельно обращайтесь в приёмный покой, нужна госпитализация