Неприятно дышать

Здравствуйте, мне 16 лет, курю электронные сигареты, недавно перенес пневмонию.около месяца назад стало неприятно дышать (не знаю как это правильно описать), одышки вроде бы нету, ну не сильная. Хочу спросить может ли это быть связано с пневмонией и что мне делать, очень волнуюсь. Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Тонзиллит
18 лет

Здравствуйте. Надо бросить курить. Электронные сигареты быстро разрушают лёгкие.
Сделайте спирометрию для оценки дыхательной функции.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, ведь при проблемах с лёгкими- кашель

Это не так.

Екатерина Сергеевна, а по описанию какой у меня диагноз

Сделайте спирометрию, чтобы понять связаны ваши жалобы связаны с легкими или нет.